Logo superior

 

Inscritos COPA DE ESPAÑA Round 3

Dorsal
Nombre
Categoría
Club
369
Abel RAMILA MARCOS
Promesa 5 y 6
BMX OLIMPICO MADRID C.D.E

232
Hugo MUÑOZ MARTÍN
Promesa 5 y 6
BIKE PARK COSTA BLANCA, CC

553
Lucas SUCH CASTEJON
Promesa 5 y 6
PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA

861
Aitor RIVERA GOMEZ
Promesa 5 y 6
INDEPENDIENTE

8
Jorge CARCELEN GONZALEZ
Promesa 5 y 6
ACTIVO BMX MOSTOLES CLUB

7
Mario ALONSO RUIZ
Promesa 5 y 6
ACTIVO BMX CLUB

306
Álvaro GADEA SERRANO
Promesa 5 y 6
ILICITANA, UC

308
Pablo SAEZ SERRANO
Promesa 5 y 6
UNION CICLISTA ILICITANA UC

24
Miguel ALONSO RUIZ
Promesa 7 y 8
ACTIVO BMX CLUB

310
Hugo RODRIGUEZ GOMEZ
Promesa 7 y 8
UNION CICLISTA ILICITANA UC

114
Alexis SAORIN GUERRERO
Promesa 7 y 8
EL CAMPELLO, CC

144
Iván GUERRA MATA
Promesa 7 y 8
BMX SAN VICENTE, CC

702
Hugo CANO CAMPILLO
Promesa 7 y 8
T-RIDER'S

403
Lucas PARDO RUS
Promesa 7 y 8
BMX SCHOOL ZARAGOZA C.D.

554
Mario MARTINEZ CORTÉS
Promesa 7 y 8
PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA

426
Gerald Brandon SANCHEZ TITICHOCA
Promesa 7 y 8
BMX EL ALAMO C.C.

730
David ACOSTA LOPEZ
Promesa 7 y 8
T-RIDER'S

907
Xavi CHERRO BELDA
Promesa 7 y 8
BMX ALCOY, CC

513
Alejandro LONDOÑO CASTAÑO
Promesa 7 y 8
BMX OLIMPICO MADRID C.D.E

145
Aitor GRIMALDOS SANCHEZ
Promesa 7 y 8
BMX SAN VICENTE, CC

471
Álvaro RUBIO SOLANA
Promesa 7 y 8
BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D.

111
Aitor MORENO LAJO
Promesa 7 y 8
EL CAMPELLO, CC

379
Robin MATERN ALONSO
Promesa 7 y 8
BMX OLIMPICO MADRID C.D.E

544
Eizan TALFUMIÉRE ARENAS
Promesa 7 y 8
BMX RACING LA NUCIA, CC

214
Marvin MEJIA POMARES
Promesa 7 y 8
BMX SAN VICENTE, CC

228
Sebastián GARCIA VALERO
Promesa 7 y 8
BIKE PARK COSTA BLANCA, CC

149
Samuel ALGARRA ESCUDERO
Promesa 7 y 8
BMX SAN VICENTE, CC

258
Ricardo HERNANZ SANZ
Promesa 7 y 8
CLUB DEPORTIVO BMX TALAVERA

700
Daniel FERNANDEZ YANES
Principiante 9 y 10
T-RIDER'S

499
Miguel NAVARRO CANALES
Principiante 9 y 10
BMX ALCOY, CC

226
Daniel GARCÍA ALCAYDE
Principiante 9 y 10
BIKE PARK COSTA BLANCA, CC

151
Javier DELGADO AGUIRRE
Principiante 9 y 10
BMX SAN VICENTE, CC

137
Aitor VARGAS GARCIA
Principiante 9 y 10
BMX EL ALAMO C.C.

153
Aitor NICOLAS MARTIN
Principiante 9 y 10
BMX SAN VICENTE, CC

107
Josué DEVESA CORTES
Principiante 9 y 10
EL CAMPELLO, CC

28
Álvaro CARCELEN GONZALEZ
Principiante 9 y 10
ACTIVO BMX MOSTOLES CLUB

302
Alberto SOLER DOMINGO
Principiante 9 y 10
ILICITANA, UC

156
Álvaro LOPEZ MARTINEZ
Principiante 9 y 10
BMX SAN VICENTE, CC

469
Diego CESAR RODRIGUEZ
Principiante 9 y 10
BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D.

157
Asier SILVESTRE FERNÁNDEZ
Principiante 9 y 10
BMX SAN VICENTE, CC

154
Alejandro GARCIA MORAGUES
Principiante 9 y 10
BMX SAN VICENTE, CC

567
Levin Yeray SIGCHA FLORES
Principiante 9 y 10
PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA

497
Vicente GARCIA DELICADO
Principiante 9 y 10
BMX ALCOY, CC

35
Marcos MAROTO PATIÑO
Principiante 9 y 10
ACTIVO BMX MOSTOLES CLUB

542
Antonio SENDRA CASADO
Principiante 9 y 10
CC BMX RACING LA NUCIA

495
Pablo FERNANDEZ MONTALBAN
Principiante 9 y 10
BMX ALCOY, CC

304
Teo MADERAS ALONSO
Principiante 9 y 10
ILICITANA, UC

139
Rodrigo MORALES BERMEJO
Alevín 11 y 12
BMX EL ALAMO C.C.

110
Izan MIRALLES AGULLÓ
Alevín 11 y 12
EL CAMPELLO, CC

113
Jairo NAVARRO AGULLÓ
Alevín 11 y 12
EL CAMPELLO, CC

140
Alonso MORALES BERMEJO
Alevín 11 y 12
BMX EL ALAMO C.C.

230
Pedro MATEO PASCUAL
Alevín 11 y 12
BIKE PARK COSTA BLANCA, CC

465
Iván USON GOMEZ
Alevín 11 y 12
BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D.

461
Bryan ROSA BAIER
Alevín 11 y 12
BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D.

731
Oscar ACOSTA LOPEZ
Alevín 11 y 12
T-RIDER'S

735
Garoe HERNANDEZ AMADOR
Alevín 11 y 12
TRIBU DE LA MESA MOTA

630
Sergio MORILLO ALVAREZ
Alevín 11 y 12
BMX TERRASSA CLUB

50
Adrián MAROTO ROSAS
Alevín 11 y 12
ACTIVO BMX CLUB

266
Alejandro HERNANZ SANZ
Alevín 11 y 12
CLUB DEPORTIVO BMX TALAVERA

719
Pablo MARTIN PERDOMO
Alevín 11 y 12
TRIBU DE LA MESA MOTA

733
Sergio ROSA FALCON
Alevín 11 y 12
TRIBU DE LA MESA MOTA

455
Neco BARQUIN ALEXANDRE
Alevín 11 y 12
CALAMOCHA BMX

166
Rodrigo Manuel DIAZ GRACIA
Alevín 11 y 12
BIKE PARK COSTA BLANCA, CC

167
Kevin GARCIA ROJO
Alevín 11 y 12
EL CAMPELLO, CC

2
Marc PERALTA DE LA FUENTE
Alevín 11 y 12
RALPH'S BIKES, CC

217
Abraham ABELA CABALLERO
Alevín 11 y 12
BMX SAN VICENTE, CC

158
Alejandro BALDÓ PLANELLES
Alevín 11 y 12
BMX SAN VICENTE, CC

452
Miguel CASTAN TERREU
Alevín 11 y 12
BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D.

161
José Carlos DELGADO AGUIRRE
Alevín 11 y 12
BMX SAN VICENTE, CC

132
Alejandro GARCÍA MARCOS
Infantil 13 y 14
BMX EL ALAMO C.C.

701
Gabriel CARRENA NEGRIN
Infantil 13 y 14
T-RIDER'S

668
Antonio MIRANDA RAMIREZ
Infantil 13 y 14
BMX BADAJOZ, A.D.

761
Adrián MESA MONFORTE
Infantil 13 y 14
BMX CATALONIA TEAM CLUB

523
Juan Manuel PEREZ VALVERDE
Infantil 13 y 14
SHOW TIME BMX, C.D.

170
Alejandro VERDÚ MARTOS
Infantil 13 y 14
BIKE PARK COSTA BLANCA, CC

717
Raúl LÓPEZ GARCIA
Infantil 13 y 14
T-RIDER'S

201
Martín CEREZO OSORIO
Infantil 13 y 14
BMX SAN VICENTE, CC

787
Gonzalo LASO VIDAL FREYRE
Infantil 13 y 14
BMX OLIMPICO MADRID C.D.E

440
Yago SANCHEZ MEDINA
Infantil 13 y 14
ACTIVO BMX MOSTOLES CLUB

229
Víctor BAEZA RODRIGO
Infantil 13 y 14
BIKE PARK COSTA BLANCA, CC

492
Nicolás BALLESTA GISBERT
Infantil 13 y 14
BMX ALCOY, CC

580
Hugo León SUCH CASTEJON
Infantil 13 y 14
PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA

723
Edgar PEREZ MARICHAL
Infantil 13 y 14
TRIBU DE LA MESA MOTA

102
Fran CALVO GARNES
Infantil 13 y 14
EL CAMPELLO, CC

350
Rubén FERNANDEZ PEREZ
Infantil 13 y 14
BMX OLIMPICO MADRID C.D.E

108
Oscar FERRANDO MARTINEZ
Infantil 13 y 14
EL CAMPELLO, CC

517
Luca Antonio BULL FIFIELD
Infantil 13 y 14
BIKE PARK COSTA BLANCA, CC

115
Carlos Rafael ALIQUE LILLO
Infantil 13 y 14
EL CAMPELLO, CC

687
Mario Jesús GARCIA RIVERO
Infantil 13 y 14
T-RIDER'S

468
Arturo SALMERON BELSUE
Infantil 13 y 14
BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D.

223
Hugo LOPEZ ZAMORA
Infantil 13 y 14
BIKE PARK COSTA BLANCA, CC

448
Nestor CEPEDA MARCEN
Infantil 13 y 14
BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D.

410
David LAZARO AVELLANED
Infantil 13 y 14
VALDEJALON, CLUB BMX

531
Jiddu BLOEMHARD RAMIREZ
Infantil 13 y 14
CC BMX RACING LA NUCIA

713
Blai GOMEZ FERRI
Infantil 13 y 14
BMX ALCOY, CC

496
Carlos GALERA CANTÓ
Cadete 15 y 16
BMX ALCOY, CC

629
Ian MORILLO ALVAREZ
Cadete 15 y 16
BMX TERRASSA CLUB

168
Carlos ORDOÑEZ LAGUÍA
Cadete 15 y 16
BIKE PARK COSTA BLANCA, CC

58
Sergio DIAZ BAENA
Cadete 15 y 16
ACTIVO BMX MOSTOLES CLUB

363
Christian MELERO MARTINEZ
Cadete 15 y 16
BMX EL CASAR

180
Álvaro José DIAZ GRACIA
Cadete 15 y 16
BIKE PARK COSTA BLANCA, CC

231
Daniel MATEO PASCUAL
Cadete 15 y 16
BIKE PARK COSTA BLANCA, CC

59
Esteban SANCHEZ GARMENDIA
Cadete 15 y 16
ACTIVO BMX CLUB

179
Chenoa BENES
Cadete 15 y 16
GUIJARRO TOT ESPORT, CC

720
Daniel MARTIN PERDOMO
Cadete 15 y 16
TRIBU DE LA MESA MOTA

681
Marc ROMAN MARTINEZ
Cadete 15 y 16
CATALONIAN TEAM

734
Jorge OVEJERO ARTECHE
Cadete 15 y 16
TRIBU DE LA MESA MOTA

63
Alejandro GUIJO DOMINGUEZ
Cadete 15 y 16
ACTIVO BMX CLUB

393
Diego CABRERA RAMILA
Cadete 15 y 16
BMX OLIMPICO MADRID C.D.E

450
Samuel CASTAN TERREU
Cadete 15 y 16
BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D.

732
Giuseppe ROSA FALCON
Cadete 15 y 16
TRIBU DE LA MESA MOTA

863
Hampus SETON
Cadete 15 y 16
BIKE PARK COSTA BLANCA, CC

174
Brais FUENTES PENA
Cadete 15 y 16
BMX SAN VICENTE, CC

178
Marcos PASTOR SARMIENTO
Cadete 15 y 16
BMX SAN VICENTE, CC

62
Roberto AREVALO MARTINEZ
Cadete 15 y 16
ACTIVO BMX CLUB

248
Lucas Daniel VILLALBA MAYEREGGER
Cadete 15 y 16
CLUB DEPORTIVO BMX TALAVERA

225
Ian HINIESTROSA DURAN
Challenge 17 a 29
BMX TERRASSA CLUB

18
Pablo SANCHEZ MOLINA
Challenge 17 a 29
BMX SAN VICENTE, CC

286
Lluis HINIESTROSA DURAN
Challenge 17 a 29
BMX TERRASSA CLUB

415
Víctor LOPEZ DIAZ
Challenge 17 a 29
BMX OLIMPICO MADRID C.D.E

250
Fernando MORENO LÓPEZ BUENO
Challenge 17 a 29
CLUB DEPORTIVO BMX TALAVERA

119
Jorge GARCÍA GARCÍA
Challenge 17 a 29
ACTIVO BMX CLUB

848
Alejandro PEREIRA MARTÍNEZ
Challenge 17 a 29
TRIALBICI HUETOR VEGA

265
Ignacio GONZALEZ SANCHEZ
Challenge 17 a 29
ACTIVO BMX CLUB

25
Andrés ROCHE LAFUENTE
Challenge 17 a 29
ACTIVO BMX CLUB

252
Álvaro SANCHEZ SANCHEZ
Challenge 17 a 29
CLUB DEPORTIVO BMX TALAVERA

96
Pablo NOGUERA SALINAS
Challenge 17 a 29
BMX SAN VICENTE, CC

69
Raúl SANCHEZ MOLINA
Challenge 17 a 29
BMX SAN VICENTE, CC

249
Juan ORTIZ RIVAS
Challenge 17 a 29
CLUB DEPORTIVO BMX TALAVERA

23
Gilberto BECERRA CABRAL
Challenge 17 a 29
BMX SAN VICENTE, CC

94
Sergio GARCÍA GARCÍA
Challenge 17 a 29
ACTIVO BMX CLUB

613
Samuel POMATA MATEO
Challenge 17 a 29
BMX SAN VICENTE, CC

9
Javier CORDERO PASTOR
Challenge 17 a 29
BMX ALCOY, CC

206
Abraham SOLVES CORREA
Master 30 a 39
BMX SAN VICENTE, CC

462
José Carlos BAIER
Master 30 a 39
BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D.

204
Marc KILIAN PATRICOLO
Master 30 a 39
BIKE PARK COSTA BLANCA, CC

283
Benjamín BARBUZANO DIAZ
Master 30 a 39
T-RIDER'S

199
Rubén COLOMINA GARCÍA
Master 30 a 39
GUIJARRO TOT ESPORT, CC

712
Pau GOMEZ FERRI
Cruiser 17 a 29
BMX ALCOY, CC

727
José Miguel VICENTE GUILLEN
Cruiser 17 a 29
ACTIVO BMX CLUB

896
José Gabriel FERNANDEZ CARRILLO
Cruiser 17 a 29
ENERGY BIKES C.D.

122
Matías Jose LOPEZ MARTIN
Cruiser 40 a 49
BMX EL ALAMO C.C.

529
Josep BLASCO VAÑO
Cruiser 40 a 49
BOCAIRENT

315
Miguel Ángel PEREZ OROZCO
Cruiser 40 a 49
BMX BENIDORM, CD

693
Jesús Manuel GARCIA FERRER
Cruiser 40 a 49
T-RIDER'S

789
Jose VAELLO GARROTE
Cruiser 40 a 49
C.C. RALPH'S BIKES

215
Jesús MOLINA COLOMA
Cruiser 40 a 49
BMX SAN VICENTE, CC

895
Luis Alberto MARTINEZ BAÑOS
Cruiser 40 a 49
PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA

609
Luís SIGCHA GUEVARA
Cruiser 40 a 49
PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA

209
José Antonio DELGADO ALARCON
Cruiser 40 a 49
BMX SAN VICENTE, CC

197
Juan GARCIA GALIANA
Cruiser 40 a 49
BMX SAN VICENTE, CC

1
Alberto PERALTA BAS
Cruiser 40 a 49
RALPH'S BIKES, CC

514
Alexander LONDOÑO CEBALLOS
Cruiser 30 a 39
BMX OLIMPICO MADRID C.D.E

632
José María HERNANDEZ SERRALTA
Cruiser 30 a 39
SPAIN DOWNHILL CD

545
Gregoire TALFUMIERE
Cruiser 30 a 39
CC BMX RACING LA NUCIA

67
Eugenio PINILLA HOYAS
Cruiser 50 y +
ACTIVO BMX CLUB

188
José Manuel NOGUERA GONZALEZ
Cruiser 50 y +
BMX SAN VICENTE, CC

3
Rafael ALIAGA BOSCH
Cruiser 50 y +
RALPH'S BIKES, CC

588
Pablo GARCÍA MARCOS
Junior 17 a 18
BMX EL ALAMO C.C.

770
Adrián GONZALEZ GRIMAU
Junior 17 a 18
ST. ANDREU BARCA MOTO CLUB

313
Ángel Julián BATRES ZAMORANO
Junior 17 a 18
CLUB DEPORTIVO BMX TALAVERA

44
Xavier MORENO GUIRAO
Junior 17 a 18
BMX TERRASSA CLUB

159
Jorge CRIADO PAVÓN
Junior 17 a 18
BMX ALCOY, CC

451
Alejandro KIM PEÑA
Elite/sub23 19 y +
YELLOW MAD BMX, C.D.E.

246
Alejandro FUENTES FUSTER
Elite/sub23 19 y +
BMX SAN VICENTE, CC

869
Lluis Eduardo HIDALGO ARMAS
Elite/sub23 19 y +
BMX OLIMPICO MADRID C.D.E

257
Juan Miguel CRESPO BERMÚDEZ
Elite/sub23 19 y +
BMX SAN VICENTE, CC

928
Alejandro CORDERO PASTOR
Elite/sub23 19 y +
BMX ALCOY, CC

121
Leyre Carmen CABRAL GARCIA
Promesa Fem 5 y 6
BMX EL ALAMO C.C.

142
Sofía MOYA JIMENEZ
Promesa Fem 7 y 8
BMX SAN VICENTE, CC

259
Aiby HINIESTO MORENO
Promesa Fem 7 y 8
CLUB DEPORTIVO BMX TALAVERA

388
Anya MATERN ALONSO
Principiante Fem 9 y 10
BMX OLIMPICO MADRID C.D.E

233
Chiara MUÑOZ MARTIN
Principiante Fem 9 y 10
BIKE PARK COSTA BLANCA, CC

524
María PEREZ VALVERDE
Principiante Fem 9 y 10
SHOW TIME BMX, C.D.

123
Sara FERNÁNDEZ DIAZ
Principiante Fem 9 y 10
BMX EL ALAMO C.C.

722
Adriana PEREZ MARICHAL
Principiante Fem 9 y 10
TRIBU DE LA MESA MOTA

101
Belén CALVO GARNES
Principiante Fem 9 y 10
EL CAMPELLO, CC

127
Larissa CABRAL GARCIA
Alevín Fem 11 y 12
BMX EL ALAMO C.C.

120
Aura VARGAS GARCIA
Alevín Fem 11 y 12
BMX EL ALAMO C.C.

296
Luz DOMINGO MAZON
Alevín Fem 11 y 12
ILICITANA, UC

518
Sofía Belén BULL FIFIELD
Alevín Fem 11 y 12
SHOW TIME BMX, C.D.

551
Valeria MARTINEZ CORTÉS
Alevín Fem 11 y 12
PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA

227
Stefanie Karoli VERBES DREYER
Infantil Fem 13 y 14
INDEPENDIENTE

125
Paula FERNÁNDEZ DIAZ
Infantil Fem 13 y 14
BMX EL ALAMO C.C.

680
Jana ROMAN MARTINEZ
Infantil Fem 13 y 14
CATALONIAN TEAM

118
Eva LOPEZ DIAZ
Infantil Fem 13 y 14
BMX EL ALAMO C.C.

736
Samira del Carmen FERNANDEZ MORENO
Infantil Fem 13 y 14
TRIBU DE LA MESA MOTA

678
Mariona CALVIS GARCIA
Cadete Fem 15 y 16
BMX CATALONIA TEAM CLUB

769
Aina GONZALEZ GRIMAU
Cadete Fem 15 y 16
ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB

618
Nayra RODRIGUEZ RIDER
Cadete Fem 15 y 16
BMX TERRASSA CLUB

1854
Daniela RUBIO
Cruiser Fem 40 a 49
BMX SAN VICENTE, CC

218
Daniela MORENO ZAMORANO
Cruiser Fem 17 a 29
CLUB DEPORTIVO BMX TALAVERA

129
Lorena GARCÍA REYES
Cruiser Fem 30 a 39
BMX EL ALAMO C.C.

16
Ainhoa MAÑAS MORALES
Junior Fem 17 a 18
BMX TERRASSA CLUB

682
Miguel Ángel ROMAN CATENA
Master 40 y +
X-RIDERS CLUB ESPORTIU BIKE

371
Carlos RUMEU RODRIGUEZ
Master 40 y +
BMX OLIMPICO MADRID C.D.E


Bmx Online 2017 | Inicio | Pruebas | Resultados | Clubs | Contacto